681
旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
c5 38e c5 461 1a5
来信
信件标题: 投诉自来水公司
提交时间: 2019-04-15
信件内容:
尊敬的领导:我叫谢*,龙驹寨街道办水泉社区社员,家住烈士陵园东北风街收费站家属楼西隔壁,从2019年3月15号左右,家里的自来水白天就开始断供,晚上才有,从4月12日至今已3整天全天断水,自来水公司的公告停水13号和14号,至今15号了还没有恢复供水,严重影响到居民的生活问题,望各级领导关注民生问题,帮助群众解决供水问题,为盼。 2019年4月15日 普通群众谢*反映
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-04-23
回复内容:

    网友你好,你来信反映的城区自来水停水问题,丹凤县供水公司在4月15日通过各种方式向城区自来水用户发布公告,由于去冬今春天气持续干旱,城区水源枯竭,城区供水十分紧张。县供水公司虽已启动多处应急水源井供水,但供水形势依然严峻,部分地势高的用户在用水高峰期将会出现断水现象,请广大市民做好错峰储水准备。同时,为了保障居民生活 146d 用水,供水公司将立即关闭非生活用水,面对水源紧缺情况倡导全民节约用水,珍惜水资源,保障安全供水。 


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
514 7a
0