681
旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
c5 38e c5 461 1a5
来信
信件标题: 家庭变故孩子先天性耳聋。求助
提交时间: 2019-06-18
信件内容:
尊敬的县长你好,因近年来家庭的重大变故,花光了所有积蓄,现在孩子一岁7个月了,检查出是先天性神经耳聋,需要做人工耳蜗,或双耳要配助听器,还需要上康复学校。面对各种检查,还要后期康复。 花费家里已无法负担。 不知道国家对先天性听力残疾儿童做人工耳蜗,配助听器,上康复学校,有什么补助,谢谢。
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-06-21
回复内容:
网友你好,关于残疾儿童康复救助问题,国家建立完整的残疾儿童康复救助制度。具体我县办理流程:可先带孩子到丹凤县博爱医院(县残联指定专业检测医院)开展相关听力检测。携带县博爱医院出具听力检测证明到县残联办理残疾证,并进行康复救助项目登记,可申请残疾儿童康复项目救助。县残联咨询电话:0914-3328987.
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
514 7a
0