681
旧版网站|繁体|设为首页|加入收藏
县政府
c5 38e c5 461 1a5
来信
信件标题: 丹凤县现在可以审车吗
提交时间: 2019-08-27
信件内容:
咱们丹凤现在可以年审车辆吗?在哪里,什么流程,需要带什么?
回复
回复部门: 政府办
回复时间: 2019-08-28
回复内容:

网友你好,关于机动车检验,可在丹凤县交警大队车辆管理所进行办理,办理地点在县政务服务中心(江南新城B区西隔壁一楼门面房)一楼大厅车管窗口,联系电话0914-3321421。办理时需携带机动车交通事故强制保险和机动车行驶证。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:
514 7a
0